Медики хотят вести переговоры непосредственно с Певкуром и Россом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Председатель правления Союза больниц Урмас Суле сообщил, что поскольку медики отклонили их предложение, то у больниц не хватает больше необходимых полномочий для продолжения переговоров с ними, пишет Rus.ERR.

Работники здравоохранения такую позицию не понимают. «Мы вели эти переговоры, веря в то, что и у работодателей есть четкое желание разрешить этот спор, достичь договоренности и прекратить забастовку. Именно во имя этого мы значительно снизили свои требования и предложили компромиссный вариант», - сообщили они.

Медики отметили, что после встречи в пятницу, осталось несколько тем, по которым еще не произошло сближения точек зрения сторон, и по которым желательно было бы продолжить переговоры. В связи с этим Союз врачей и Профсоюз работников здравоохранения пригласили для продолжения переговоров министра социальных дел и председателя совета Больничной кассы Ханно Певкура и председателя правления Больничной кассы Танеля Росса.

Медики хотят встретиться завтра, 16 октября, в 12 часов дня.

Комментарии
Copy
Наверх