Осенью нельзя заниматься фитнесом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Симптомы простуды для многих могут стать отличным оправданием, чтобы избежать фитнес-тренировок. Ученые неоднозначны в вопросе, нужно ли продолжать заниматься в обычном режиме или же следует вообще отказаться от фитнеса в холодную погоду. Эксперты единодушны в том, что спорт может избавить от легкой головной боли, насморка. Он не принесет вред и при легком кашле, но при лихорадке или грудном глубоком кашле заниматься нельзя. Тренировки только ухудшают самочувствие, пишет Raut.ru.
 

Другие фитнес-инструкторы полагают, что каждый должен принимать решение индивидуально. В холодное время года можно тренироваться так же эффективно, как и летом, главное следить за своим пульсом, говорит тренер Трейси Гриффин. Если организм борется с инфекцией, нужно быть осторожными с упражнениями на растяжку и силовыми тренировками. Главное, прислушиваться к своему организму, не давить на себя слишком сильно, советует тренер. Разминка в течение 10 минут позволяет и вовсе забыть о том, что холодно.

В холодное время года лучше воздержаться от походов в спорт-клубы, чтобы не заразиться и не распространять инфекцию. Тренироваться можно дома с личным инструктором. Исключить следует и пробежки по осеннему парку. Трейси рекомендует есть в осенне-зимнее время больше овощей и фруктов. Морковь – прекрасный антиоксидант. После тренировки хорошо пить мятный чай. Осень – не самое лучшее время для тренировок. Если женщина ощущает подавленность, то в ее организме идет выработка гормона кортизола.

Его уровень еще больше увеличивается под воздействием тренировок, говорит инструктор по фитнесу Уильям Старгеон. Те, кто регулярно занимается спортом, контролируют уровень гормона стресса. Он считает, что инфекцию спортом не изгнать из организма. Напротив, болезнь еще больше усиливается: во время и после тренировки может возникнуть обезвоживание организма. Для борьбы с вирусом тело нуждается в энергии, которая расходуется на беговой дорожке. Чтобы полностью восстановится, не следует заниматься никаким видом фитнеса, считает Уильям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх