Онколог: врачи тоже устали от забастовки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка врачей длится уже четвертую неделю.
Забастовка врачей длится уже четвертую неделю. Фото: Sille Annuk

По словам онколога, члена забастовочного комитета Индрека Оро, забастовка работников здравоохранения продолжается уже долгое время, от нее уже устали не только пациенты, но и сами врачи, потому что это для них не отпуск и не развлечение, пишет Rus.ERR.

Все четыре недели забастовки ведутся напряженные переговоры, были и оптимистичные, и пессимистичные моменты, но работа ведется все время, сказал Оро в передаче ETV Ringvaade.

«На сегодняшний день все совсем не безнадежно, мы успешно подошли к делу», – подтвердил он.  

Сегодня состоялась встреча забастовочного комитета, а завтра встретятся все стороны переговоров. По словам Оро, уже завтра совершенно реально достичь договоренностей для окончания забастовки.

Он отметил, что врачи — неопытные забастовщики, и подчеркнул, что в результате забастовки страдают и больницы, и бастующие, потому что собранный из членских взносов Союза врачей забастовочный фонд не компенсирует зарплату врачам в полном объеме.

Комментарии
Copy
Наверх