Причина бессонницы – жир на животе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Медики заявили, что избавиться от бессонницы и улучшить качество сна можно при помощи похудения. При этом не имеет значения, какой способ человек использовал для коррекции веса – диету, фитнес или комплекс средств, пишет MyJane.
 

По словам специалистов из Университета Джона Хопкинса (США), проблемы со сном отчасти провоцирует жир в области живота. Убрав жировые складки с зоны талии, вы сделаете свой сон менее беспокойным, перестанете просыпаться ночью. Результаты исследования доказали, что уменьшение массы тела приводит к значительному улучшению качества сна.

Проблемы со сном у испытуемых решились именно благодаря потере веса, особенно на талии, - отметили исследователи. Они также добавили, что этот эффект имел место вне зависимости от пола и возраста участников эксперимента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх