Оральный секс и другие причины травм половых органов у мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Разобраться, какие действия приводят к повреждениям гениталий, попытались сотрудники Университета Калифорнии в Сан-Франциско. Так как подобная статистика раньше не составлялась, им пришлось начинать свою работу с нуля. Отправной точкой  исследования стали данные о пациентах, предоставленные медучреждениями США.
 

Больницы и поликлиники поделились сведениями о мужчинах и женщинах старше 18 лет, обращавшихся к урологам и гинекологам в период с 2002 по 2010 год. В общей сложности, за этот временной промежуток повреждения гениталий были диагностированы у 142 143 человек. Каждый год с травмами пениса, яичек, мочевого пузыря, почек и наружных гениталий к специалистам приходили примерно 16 000 американцев, пишет Medikforum.

По данным исследователей, самыми подверженными травмам оказывались мужчины (69%). Каждый третий из них был в возрасте 18-28 лет, а каждый пятый нуждался в экстренной госпитализации. Эксперты обратили внимание, что с возрастом представители сильного пола становились аккуратнее и осторожнее, однако полностью обезопасить себя от повреждений половых органов они не могли.

Самыми распространенными причинами травм мужских гениталий стали:
- падение с велосипеда при приземлении на рулевую  раму,
- игра в футбол, баскетбол и бейсбол (прямое попадание мяча),
- защемление пениса или яичек молнией на штанах,
- порезы во время интимной стрижки,
- последствия орального секса.

Выведя эту статистику, исследователи искренне удивились – они не думали, что количество бытовых (неспортивных травм) будет так велико.

«Оказывается, они происходят настолько часто, что впору заниматься профилактикой - создавать специальное пособие с перечислением всех основных действий, приводящих к травмам половых органов», - заявил руководитель исследования доцент урологии Бенджамин Бреер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх