Певкур заверил: ради повышения зарплат врачам ни одна больница закрыта не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр социальных дел Ханно Певкур.
Министр социальных дел Ханно Певкур. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Ради обеспечения повышения зарплат врачам в Эстонии не закроют ни одну больницу общего профиля, заверил председатель совета Больничной кассы Ханно Певкур.

В интервью новостям Vikerraadio Певкур сказал, что вопрос лишь в том, какие услуги начнут предлагать больницы общего профиля. Ответ на него будет найден в ближайшие недели или месяцы, пишет Rus.ERR.

Он пояснил, что Больничная касса инициировала с больницами обсуждение того, что следует сделать, чтобы пациенты могли круглосуточно попасть в больницу.

По словам министра, Союз врачей выступил с предложением, чтобы, например, по выходным дням не было полноценного дежурства.

«Естественно, мы найдем с больницами разумный компромисс, чтобы и люди могли получать помощь 24 часа в сутки в уездных центрах, и больницы располагали достаточным количеством средств, чтобы обеспечить рост зарплат врачей», - сказал Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх