TV3: малышка из Валга страдает крайне редким заболеванием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Малышка из Валга страдает крайне редким для Эстонии заболеванием, и чтобы обеспечить дочке достойную жизнь, глава семьи вынужден ездить на заработки за границу, пишет Õhtuleht со ссылкой на выпуск новостей на канале TV3.

Врачи предполагали, что Лаура, которой сейчас два года и восемь месяцев, проживет не больше полугода. Врожденный генетический дефект проявился у девочки в виде крайне редкого для Эстонии заболевания, в результате которого на коже легко возникают гнойные воспаления. Чтобы Лаура не расчесывала их, на нее надевают перчатки и одежду без швов. Отец девочки месяцами работает за границей, чтобы оплачивать мази и перевязочные материалы.

И все же родители Лауры благодарны государству, поскольку Больничная касса дала им возможность пройти за границей сложные и дорогие обследования. Чудесное лекарство, которое вылечило бы Лауру, еще, к сожалению, не изобретено, однако в некоторых случаях состояние человека, страдающего буллезным эпидермолизом, улучшается после полового созревания. До этого времени кожа Лауры требует постоянного ухода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх