Британские ученые разработали для алкоголиков игру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративный снимок
Алкоголь. Иллюстративный снимок Фото: Тоомас Хуйк

Ученые из Великобритании изобрели компьютерную программу, которая помогает бросить пить. Вскоре появится онлайн версия этого изобретения, передает "Росбалт".

Работает программа следующим образом: человек должен нажимать на кнопку при появлении на экране изображения алкогольного напитка или безалкогольного. Важную роль при этом играет скорость нажатия. Определенный сигнал дает знак добровольцам, что они должны прекратить незамедлительно выполнение задания.

В одной группе во время испытания данной программы звучал сигнал и на экране появлялось изображение алкоголя, тогда как в другой изображение отсутствовало вовсе. Всем участникам во время выполнения этих заданий исследователи позволили пить пиво. Как оказалось, добровольцы первой группы стали проявлять некоторую сдержанность в употреблении пива, а вот участники второй группы весьма активно выпивали, сообщает GlobalScience.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх