Напавший на соседей из-за конца света студент умер в психбольнице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конец света.
Конец света. Фото: SCANPIX

В психиатрической больнице подмосковного города Хотьково скончался студент Российского химико-технологического университета имени Менделеева, который 3 декабря напал на соседей с диском от штанги. Об этом 14 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Причина смерти 19-летнего Даниэла Шаринова, обвинявшегося в покушении на убийство двух и более лиц, пока неизвестна. Пациент скончался 13 декабря, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Назначена патологоанатомическая экспертиза.

Вечером 3 декабря Шаринов, находясь у себя дома по адресу город Долгопрудный, улица Циолковского, дом 28, начал вести себя странно. По словам матери, студент разговаривал сам с собой. Затем он положил в сумку диск от штанги и выскочил в подъезд.

В подъезде юноша встретил 23-летнюю Елену Колиснеченко с трехлетним сыном Александром. Он начал избивать мать и ребенка сумкой. На крики женщины прибежали соседи - 31-летняя Евгения Поздняк и 41-летний Александр Домашев. Они тоже получили травмы. Всем потерпевшим потребовалась госпитализация. Ребенок впал в кому, его спасением занимались нейрохирурги.

По информации газеты "Комсомольская правда", после задержания Шаринов пояснил, что хотел избавить соседей от мук ожидания конца света. Студент верил, что апокалипсис наступит 21 декабря. В то же время одна из раненых сказала журналистам канала НТВ, что студент бросился на нее с криком: "Я вас всех ненавижу!".

По данным НТВ, в суде во время избрания меры пресечения Шаринов потерял сознание. Он не мог ходить, конвоиры носили его на руках. В зал суда вызвали скорую помощь, медики обнаружили у студента ушиб головы. Конвоиры пояснили, что в машине при доставке в суд у молодого человека случился приступ, и он ударился головой. Мать Шарипова в суде кричала: "Он ни в чем не виноват, ведь он сошел с ума!".

Шаринов состоял на учете в психдиспансере. Медики, наблюдавшие его, сказали журналистам, что состояние пациента неуклонно ухудшалось. Он рассказывал о связях с потусторонними силами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх