Страны Балтии в этом году совместно закупят вакцины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина. Иллюстративное фото
Вакцина. Иллюстративное фото Фото: Прийт Симсон

Латвия, Литва и Эстония планируют первую совместную закупку вакцин на 2014-2016 гг., сообщает TVNET со ссылкой на Национальную службу здоровья.

В настоящее время разработанное Латвией положение о совместных закупках направлено для согласования Литве и Эстонии. В первую очередь страны Балтии планируют совместно закупить вакцины от туберкулеза и дифтерии.

Второго мая прошлого года страны Балтии подписали договор о партнерстве по единым закупкам лекарств и медицинского оборудования. Основная цель соглашения - снизить расходы государств и обеспечить непрерывную доступность лекарств и медицинской аппаратуры. Страны смогут также в случае необходимости занимать медикаменты друг у друга. К договору могут присоединиться и другие страны ЕС и ЕЭЗ. Интерес к участию в договоре уже выразила Норвегия.

Комментарии
Copy
Наверх