Нехватка белка портит фигуру

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Причиной лишнего веса может быть недостаток белка в рационе питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными, пишет Likar.info.
 

В ходе эксперимента ученые наблюдали за группами участников, которые придерживались определенного состава питания (в зависимости от содержания белка) и при этом потребляли на 954 ккал в день больше, чем обычно. 8-недельный эксперимент показал, что участники, потреблявшие меньше протеинов, поправились за счет увеличения жировых отложений. Группа, потреблявшая больше белка, набрала вес за счет увеличения мышечной массы, при этом количество жира у них уменьшилось.

Не получая достаточное количество белковой пищи, человек накапливает жир и теряет мышечную массу, заключили авторы исследования. Его результаты и рекомендации авторов опубликованы в журнале Journal of the American Medical Association.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх