Читательница: почему в магазинах не продают теплую одежду для беременных?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда для беременных в MOTHERCARE. С точки зрения магазина, такую милую синюю юбку можно носить и в мороз. Однако покупательницы с этим не согласны.
Одежда для беременных в MOTHERCARE. С точки зрения магазина, такую милую синюю юбку можно носить и в мороз. Однако покупательницы с этим не согласны. Фото: Mothercare

В редакцию Postimees.ru обратилась читательница с жалобой на то, что в Таллинне практически невозможно купить теплую зимнюю одежду для беременных.

«Замучилась искать себе теплую одежду. Почему в специализированных магазинах, хотя бы тех, которые есть в торговом центре Рокка-аль-Маре, все платья и юбки для беременных преимущественно короткие и очень тонкие, что явно не рассчитано на нашу зиму?» - недоумевает она.

«Вероятно, вся эта специализированная одежда, которую к нам завозят, производится в странах, где не бывает настоящих морозов», - предположила она.

С этим вопросом Postimees.ru и обратился в магазины Рокка-аль-Маре для детей и будущих мам.

В Mothercare заверяют, что все-таки многие товары, в которых беременные женщины будут чувствовать себя комфортно зимой, у них есть.

«На сегодняшний день в отделах для будущих мам Mothercare продается следующая теплая одежда: брюки, блузки с длинными рукавами, платья (вязаные в том числе), колготки, зимние куртки и даже пальто из шерсти. К сожалению, выбор джемперов в этом сезоне невелик. В отделе для беременных Mothercare мы продаем товары торговых марок Blooming Marvellous и Mama Licious. Новая весенне-летняя коллекция поступит в продажу в начале февраля, и мы обещаем, что будем работать дальше и стремиться становиться лучше. Естественно мы хотим, чтобы все пожелания наших клиентов были исполнены», - ответили нам там.

В BeebiCenter Minimood сообщили, что они больше ориентированы на детскую одежду – в их магазине представлен широкий выбор верхней и нижней одежды для мальчиков и девочек до 12 лет. «К сожалению, торговая марка Mamas & Papas не предлагает верхнюю одежду для беременных, однако в ассортименте есть другие предметы одежды. Кроме того, у нас можно купить нижнее белье на время беременности и уже после родов для кормления малыша», - добавили там.

Не смогли ничего предложить и другие магазины, а именно Cipollinno (имеется только нижнее белье), Jacadi, Primigi, Nublu lastemood.

Выходит, что выбор одежды для женщин в интересном положении действительно небогат и остается лишь пытать счастье в интернет-магазинах.

Дорогие женщины! Призываем вас помочь нашей читательнице и рассказать в комментариях, где вы покупали теплую одежду во время беременности.

Комментарии
Copy
Наверх