Алкоголь ускоряет старение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пристрастие граждан к алкоголю заставило правительство Шотландии начать в 2013 году пропаганду трезвого образа жизни. Было решено начать с женщин. По заданию властей медики разработали программу, наглядно показывающую, как сокращение употребления алкоголя может повлиять на внешность.

По утверждению специалистов, даже 2—3 полностью трезвых дня в неделю заметно скажутся на состоянии кожи, волос, фигуры и на общем тонусе, передает lady.tochka.net.

Главная опасность алкоголя для женской красоты — это высушивание кожи и раннее появление морщин. Нарушения сна, которые вызывает спиртное, приводят к появлению кругов под глазами, кожа становится бледной, рыхлой, а волосы тусклыми. Кроме того, неумеренное потребление спиртных напитков мешает правильному питанию и не оставляет времени для спортивных занятий. В итоге пьющие женщины уже через несколько лет выглядят гораздо старше своих непьющих ровесниц.

Комментарии
Copy
Наверх