Вспышка гепатита А в Вильяндимаа официально побеждена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Все жертвы нынешней вспышки желтухи заразились либо от больного, либо от инфецированных им предметов обихода, поэтому мытье рук является отличным средством предохранения от болезни.
Все жертвы нынешней вспышки желтухи заразились либо от больного, либо от инфецированных им предметов обихода, поэтому мытье рук является отличным средством предохранения от болезни. Фото: Станислав Мошков

Вспышка гепатита А, которая была зафиксирована летом 2011 года официально побеждена, так как с момента последнего случая заболевания прошло 100 дней, передает Õhtuleht.

Специалист по эпидемиологии Департамента здоровья Яана Пуллманн, что если с момента последнего случая заболевания прошел латентный период или 100 дней, то вспышка закончилась. «Теперь если выявится еще какой-нибудь случая заболевания, например в следствии поездки человека заграницу, то это будет считаться новым случаем», - добавила она.

С весны 2011 по осень 2012 года в Вильяндимаа гепатитом А заразились 154 человека.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх