Хотите быть здоровым? Обязательно отдыхайте в экзотических странах!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Опыт, проведенный одной из туристических компаний, в очередной раз доказал, что отдыхать необходимо, а лучший вид отдыха — это путешествия. Исследователи сравнили состояние здоровья тех, кто отправился на отдых в Перу, Таиланд и на Мальдивы, с показателями тех, кто провел отпуск дома, и пришли к интересным выводам.

Оказалось, что путешественники по многим показателям превзошли домоседов. У них сильнее снизилось давление — на 6% (тогда как у домоседов всего на 2%), снизилось содержание холестерина и сахара в крови, улучшилось качество сна, повысилась устойчивость к стрессам, пишет lady.mail.ru.

Отдыхающие в экзотических странах сбросили вес и укрепили мышцы, а также повысили тонус и получили заряд хорошего настроения. Эффект отпуска сохраняется около месяца после возвращения к работе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх