Какое болеутоляющее действует быстрее всего?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства
Лекарства Фото: Toomas Huik

По словам таллиннского семейного врача Кюльви Петерсон, составить рейтинг болеутоляющих средств по эффективности их действующего вещества невозможно, так как действие зависит от причины боли и особенностей человека. Однако скорость действия лекарства зависит от формы его приема, пишет Tarbija24.

Свечи: из аптечных средств быстрее всего с болью справляются свечи с парацетамолом. Их используют прежде всего при лечении маленьких детей.

Растворимые таблетки: порошок или таблетку следует растворять в стакане воды, поэтому лекарство быстрее всасывается.

Таблетки в полимерной оболочке: обычные таблетки с чертой, делящей таблетку пополам. Они всасываются быстрее, если принимать их на полный желудок и запивать достаточным количеством воды.

Таблетки в энтеральной оболочке: эти таблетки нельзя ломать или жевать, так как они покрыты специальным слоем, защищающим желудок. Таблетка сделана так, что лекарство высвобождается медленно.

Комментарии
Copy
Наверх