Смертельный грипп: семь человек скончалось в Грузии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

В Тбилиси в детской клинике имени Иашвили от вируса свиного гриппа H1N1 в ночь на понедельник скончался трехлетний ребенок, общее число летальных исходов этого заболевания в Грузии, таким образом, достигло 7 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

"У ребенка была тяжелая болезнь - лейкемия, его и так тяжелое состояние значительно ухудшил вирус H1N1, что, к сожалению, и обусловило летальный исход", - сказал заместитель директора клиники Иванэ Чхеидзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

По его словам, с начала нынешнего сезона гриппа в клинике проходили лечение от этого вируса 28 маленьких пациентов в возрасте от 1 до 5 лет, из которых 17 уже выписаны, а 10 продолжают лечение.

Между тем, руководитель департамента по инфекционным заболеваниям Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения Хатуна Захашвили заявляет, что новые случаи заболевания вирусом гриппа H1N1 в Грузии фиксируются почти каждый день и это продлится еще несколько недель.

"На данный момент лабораторно подтверждено 143 случая заболеваний этим вирусом, из которых 10 приходится на вирус гриппа типа B, остальные - типа A. Летальный исход имел место в семи случаях", - сказала Захашвили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх