Ежегодно от рака в Эстонии умирает около 3600 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рак легких
Рак легких Фото: Corbis/Scanpix

Хотя на профилактические обследования по поводу выявления рака приходит всё большее число эстоноземельцев, врачи считают, что Эстония ещё во многом уступает в этом вопросе Финляндии.

В Эстонии в год обнаруживается почти 7000 случаев заболевания раком, и от этой болезни каждый год умирает около 3600 человек, сообщает Rus.ERR.

По словам онколога Северо-Эстонской региональной больницы доктора Вахура Валвере, самое важное для всех — приходить на профилактические обследования.

«В программе по исследованию рака молочной железы и шейки матки принимает участие всего около 60-65% приглашенных. Когда мы только начинали, тогда эти цифры были зачастую еще ниже - 30-40%. Радует то, что число участвующих в программе значительно выросло, но до показателей Финляндии, где в исследованиях принимает около 80-85% приглашенных, нам ещё далеко», - считает Валвере.

Комментарии
Copy
Наверх