Уличный опрос: какой у вас опыт общения с системой здравоохранения ЭР

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайе Ирвал
Кайе Ирвал Фото: SCANPIX

Кайе Ирвал (29)

Я довольна своим семейным врачом. Правда, к этому доктору я хожу недавно, поскольку мне пришлось поменять семейного врача. Мой прежний врач, к сожалению, не смог мне помочь.

Это очень важно, чтобы был хороший семейный врач, ведь к нему первому мы обращаемся за помощью. Я не жду от своего доктора ничего особенного — главное, чтобы он поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение.

Эпп Мюйл (49)

Я принадлежу к числу тех, кто любит и хвалят нашу медицину! Врачи и медсестры, работающие в Эстонии, большие молодцы, хотя из-за залива виднеются заманчивые огни. Жаль только, что применительно к медицине наиболее заметен негативный опыт людей, ошибки и обращения в суд. У меня и у моей семьи только положительный опыт общения с медиками, и я думаю, что он зависит от того, как ты сам себя поведешь.    

Михаил Платицын (65)

Я убежден, что наша медицина находится на хорошем уровне. 11 лет назад у меня были серьезнейшие проблемы с ногой, но мне была оказана своевременная помощь. Когда у меня возникала необходимость в консультации  семейного врача, то я задавал ему свои вопросы и получал компетентные ответы. Вот уже лет пять, как у меня нет повода обращаться к врачам.

Дмитрий Савельев (26)

Осенью мне сделали операцию в ортопедическом отделении Северо-Эстонской региональной больницы. Это был позитивный опыт. Я сам учился на медбрата, а на нашем курсе в медучилище были и другие парни. Работа в больнице — это не та работа, которую делают только ради денег. Проблема в том, что когда люди обращаются к врачу, то надеются, что он их сразу же вылечит их. Но для лечения нужно время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх