Филину в Германии сделали очередную пластическую операцию, с глазами «все сложнее»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филин.
Сергей Филин. Фото: SCANPIX

Худруку балета Большого театра Сергею Филину, на которого в январе было совершено нападение в Москве, сделали очередную пластическую операцию в Германии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного редактора журнала "ОК!" Вадима Верника.

По словам собеседника агентства, Сергей Филин поделился с ним информацией о пластической операции во время телефонного разговора, пишет NEWSru.

"Он сообщил, что операция прошла достаточно успешно и динамика позитивная. Вот с глазами все сложнее, и тут нужно терпение", - передал слова Филина Верник.

Журналист отметил, что это был его первый телефонный разговор с Филиным после трагедии.

"Я был в курсе того, как проходит лечение, от его близких, но в первый раз лично мы пообщались только сейчас. У меня отлегло от сердца - настроение у Сережи боевое, он настроен на выздоровление. Часто бывает, что в первое время человек храбрится, а потом, когда первый шок проходит, может впасть в отчаяние. С Филиным это не произойдет, я уверен - он боец, он невероятный оптимист, и он прорвется", - добавил Верник.

Он также рассказал, что в немецкой клинике очень хорошие условия. По его словам, самое главное, что рядом с Филиным всегда находится два его самых близких человека - жена Маша и младшая сестра Лена.

"Это очень важно, что вся его семья держится как единый крепкий кулак, никто не раскисает и все поддерживают друг друга, - поделился Верник. - Все верят, что правоохранительные органы работают четко и скоро мы узнаем и причины, и имя того человека, который стоит за этой страшной трагедией".

В пресс-службе Большого театра отказались комментировать сведения об очередной операции.

"Идет плановое лечение, но по договоренности с врачами подробная информация не разглашается, - рассказала агентству пресс-секретарь театра Катерина Новикова. - Я могу только добавить, что операции проводятся и на глаза, и по пластике".

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве. Неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра, после чего он был госпитализирован с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Балетмейстеру провели несколько операций на глазах и на лице. Сейчас Филин проходит курс лечения в Германии. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх