Грипп не щадит в Эстонии пожилых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Согласно статистике Департамента здоровья, грипп не щадит прежде всего среди пожилых людей: четыре человека, умерших с начала этого сезона от гриппа, были в возрасте 65 лет и старше, пишет Tarbija24.

На прошлой неделе (18.02–24.02.) из-за вирусных инфекций верхних дыхательных путей к врачам обратились 9318 человек, из них 44% - дети. Заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей, вызванных вирусами, в настоящее время стабилизировалось. Небольшой рост заболеваемости отмечен лишь в Хийумаа, Нарве, Валга- и Вильяндимаа.

Несмотря на то, что общее число обратившихся к врачу людей не увеличилось, все чаше помощь медиков нужна пожилым людям, которые заболели гриппом. Заболеваемость среди пожилых людей выросла почти в два раза. Среди пациентов других возрастных групп заболеваемость наоборот снизилась.

На прошлой неделе госпитализация понадобилась 11 пациентам с вирусом гриппа, с начала сезона – 252 пациентам. В феврале от гриппа умерло два человека в возрасте 77 и 66 лет. Всего с начала сезона умерло пять человек, четыре из них были в возрасте 65 лет и старше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх