До Эстонии дошел «американский» грипп?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

Таллиннская еврейская гимназия из-за эпидемии гриппа закрылась на карантин. Заведующая бюро Департамента здоровья Ирина Донченко в интервью «Актуальной камере» заявила, что речь не идет о нашумевшем «американском» гриппе, и добавила, что карантин должен принести положительный эффект, передает rus.err.ee.

«Информация, конечно, сильно преувеличена. Да и название тоже этому гриппу было, скорее всего, дано по той стране, где грипп был на подъеме некоторое время тому назад. В действительности, это давно нам известная разновидность гриппа A (H3N2), который циркулирует уже с конца 60-х годов прошлого столетия», - ответила она на вопрос, дошел ли до Эстонии «американский» грипп с серьезными последствиями.

Донченко отметила, что когда на короткое время учебное учреждение закрывается, то эффект от этого положительный, так как больные дети выздоравливают, а здоровые не контактируют с больными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх