Из-за кризиса вырос спрос на наркотики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративный снимок
Наркотики. Иллюстративный снимок Фото: Scanpix/PA Wire/Press Association Images

Вполне возможно, что экономический кризис сильно повлиял на рынок наркотиков, к примеру, вырос спрос на нелегальные наркотики, свидетельствует исследование Еврокомиссии.

Согласно исследованию, на рынке появляется все больше молодежи, речь идет и о выращивании конопли в домашних условиях для заработка. Ожидается, что из-за экономического кризиса в бюджете будет выделено меньше средств на политику контроля наркотиков, сообщает портал TVNET.

«Опубликованное исследование - предупреждение Европе: чтобы снизить предложение и торговлю наркотиками, нужно снизить число употребляющих наркотические вещества, используя как профилактические, так и лечебные методы», - заявила комиссар ЕС по юстиции Вивиан Рединг.

«Спрос рождает предложение, и, так как наркоманов становится все больше, рынок нелегальных наркотиков растет. Нам нужно действовать на уровне ЕС и защитить наших детей», - сказала она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх