В Эстонии проведут исследование потребления энергетических напитков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетические напитки.
Энергетические напитки. Фото: Elmo Riig / Sakala

Институт развития здоровья в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства проведёт анализ потребления энергетических напитков населением Эстонии среди возрастных групп от 7 до 45 лет.

"В ходе исследования мы постараемся прояснить картину потребления энергетических напитков и других богатых кофеином продуктов питания, а также выяснить причины их потребления", - сказала эксперт Института развития здоровья Тагли Питси, передает rus.err.ee.

Организаторы исследования признают, что хотя об энергетических напитках в последнее время говорится всё больше, реальное представление об их потреблении в Эстонии отсутствует.

В результате произвольного отбора среди учеников 1-6 классов школ опрос будет проводиться в устной форме, а среди учеников 7-12 классов — через интернет-анкеты, более старшие возрастные группы будут опрашиваться по телефону.

Помогать проводить исследование Институту развития здоровья и Министерству сельского хозяйства будет исследовательская фирма Faktum & Ariko, результаты исследования будут опубликованы в августе.

Комментарии
Copy
Наверх