Чипсы, кофе и консервы оказались в списке продуктов, вредных для либидо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Рацион человека напрямую влияет на его либидо. Ученые советуют избегать ряда продуктов, пишет The Times of India. Во-первых, опасен сыр из коровьего молока. В молоке могут быть антибиотики и гормоны роста, влияющие на гормональный фон человека. Возможны нарушения в производстве эстрогена, прогестерона и тестостерона.

Далее идут сладкие напитки. Они воздействуют на гены, повышают вес, риск диабета, кариеса, обезвоживания и истончения костной ткани. Все эти факторы связаны с низким либидо. Вообще искусственные подсластители вроде аспартама способны снижать уровень серотонина, вызывать головные боли, депрессию, раздражительность, тревожность, бессонницу. Без должного уровня серотонина у человека не может поддерживаться необходимый уровень либидо и хорошее настроение.

Еще в "черном списке" оказались консервированные продукты (в них соль, повышающая кровь, а сосудистые проблемы нередко стоят за импотенцией). Чипсы тоже опасны, так как их готовят на прогорклом масле (вообще вредны все окисляющиеся и обработанные растительные масла). При термическом воздействии выделяются соединения, которые поражают ткани, клетки и систему регулирования гормонов.

Усилитель вкуса глутамат натрия - одно из самых вредных соединений для либидо. По словам врачей, он провоцирует депрессию, когнитивные и сердечно-сосудистые проблемы. При неадекватной работе мозга и сосудов обязательно снизится половое влечение. Последний пункт - кофе. Люди, постоянно пьющие кофе, вредят своим надпочечникам. Эти железы вырабатывают стрессовые гормоны. Со временем их функция постепенно угнетается, что отражается и на половых гормонах.

Комментарии
Copy
Наверх