В Fertilitas больше не будут принимать роды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новорожденный с мамой.
Новорожденный с мамой. Фото: SCANPIX

Частная больница Fertilitas, действующая почти двадцать лет, решила больше не оказывать акушерскую помощь, поскольку экономически данная услуга не окупается.

«К сожалению, с мая мы прекращаем оказывать акушерскую помощь. Все остальное – наблюдение беременности, приемы педиатров и все прочее – остается», – цитирует Tarbija24 заведующего Fertilitas Иво Саарма.

По словам врача, причин для этого несколько. «Что скрывать, причина прагматическая. Нет экономической возможности», – признал глава больницы. По его словам, акушерская помощь предполагает большие постоянные расходы, и при существующей ценовой политике больница не может сводить концы с концами.

С 2007 года услуга оказания акушерской помощи была для Fertilitas убыточной. Саарма заверил, что решение об отказе от данной услуги долго обсуждалось, больница пыталась изменить ситуацию, но безрезультатно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх