Финансирование восстановительного лечения раздражает врачей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Общество врачей-физиотерапевтов опасается, что изменения, сделанные в распорядке финансирования физиотерапии ухудшат доступность лечения и его качество.
Общество ссылается на то, что Больничная будет оплачивать большее число приемов, но при этом снизила расценки на лечение, сэкономив, таким образом миллион евро, передает err.ee

Врачи подчеркивают, что изменения коснутся в первую очередь пациентов с легкой степенью нарушений опорно-двигательного аппарата, которым требуется не стационар, а амбулаторное лечение.

По словам главы отдела ценообразования Больничной кассы Керсти Эснар,  новые правила были введены для того, чтобы физиотерапия стала доступна как можно большему числу людей, в список добавлены новые процедуры. По новым правилам, оплачивается также групповая физиотерапия, и новая система оплаты в ней позволяет человеку получить в два раза больше процедур в течение полугода.
 

Комментарии
Copy
Наверх