Заболевания сердца все чаще диагностируют у совсем молодых эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Graafika: Kaido Linde

Темой Всемирного дня здоровья, отмечаемого сегодня, выбрана гипертония - заболевание, известное также как высокое кровяное давление, которая повышает риск развития инфаркта, инсульта и почечной недостаточности, передает rus.err.ee со ссылкой на «Радио 4».

Согласно данным последнего исследования состояния здоровья взрослого населения Эстонии, проведенного в прошлом году Институтом развития здоровья, здоровье мужской части населения страны в целом ухудшается быстрее, чем женской. Результаты показали, что мужчины Эстонии потребляют больше нездоровой пищи, меньше едят овощей и фруктов, и меньше занимаются спортом.

Руководитель исследования, старший специалист эстонского Института развития здоровья Маре Теккель отметила, что курят и потребляют алкоголь мужчины больше, чем женщины: «Здоровье стало хуже у самых молодых мужчин. Все чаще у них случаются стрессы, депрессии, что отражается на физическом здоровье, кроме того, мужчины больше употребляют более крепкий алкоголь и за день выпивают большую дозу».

Комментарии
Copy
Наверх