Понедельник и вечер воскресенья - самое сложное время для сидящих на диете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Иллюстративное фото.
Диета. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Многие люди "заедают" свои проблемы. Ученые подсчитали, в какое время суток, это происходит чаще всего. Как передает The Daily Mail, самое опасное время - вечер воскресенья.

С 7 до 10 вечера 48 процентов человек отказываются от полезной пищи. 29 процентов делают это в тот же день, но с 3 до 5, показал опрос 750 человек. В понедельник же, по сравнению с остальными будними днями, люди чаще всего выбирают пищу с высоким содержанием жира и сахара (с этой точки зрения, небезопасен обед или послеобеденный период).

В среднем 34 процента человек после основного приема пищи съедают еще два дополнительных продукта вроде шоколадных батончиков, чипсов. 22 процента - три продукта, 17 процентов - всего один, а 11 процентов - 4-5 продуктов. Во много переедание связано с работой. 65 процентов обращались к еде, если на работе дела не ладились, говорит исследование Ли Смит.

Ключевой момент - колебания настроения, а также нерегулярное питание. Как было доказано, пропуская завтрак, мы, тем самым, повышаем риск переедания в течение дня. А от завтрака минимум раз в неделю отказывается 41 процент. 36 процентов людей, не любящих есть по утрам, едят ночью. Привычка есть на рабочем месте тоже играет важную роль. Так, 46 процентов человек обедают, не покидая своего рабочего места, и половина из них потом переедает.

Комментарии
Copy
Наверх