Стоматолог лечил пациенту не тот зуб, но возвращать деньги отказался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

У жительницы столицы Татьяны разболелся зуб. К врачу, к которому она обычно ходит, женщина попасть не могла — та была на больничном — и пошла к дежурному стоматологу на Сыле. Татьяна показала, какой зуб болит, а врач, постучав по другому зубу, определила, что больной зуб — именно этот. Снимок доктор делать не стала, пишет «МК-Эстония».

Стоматолог открыла зуб и поставила лекарство. Но боли не утихли.Через неделю, когда Татьяна снова пришла на визит к доктору, та почистила каналы, поставила опять лекарство. За все это Татьяна заплатила 60 евро. Но зуб все так же болел.

Не выдержав боли, женщина пошла к своему врачу, и там ей сделали снимок. Оказалось, что лечили не тот зуб. А на зубе, который болел, – киста. Деньги за зуб, которые лечить не надо было, врач отказалась возвращать.

Представитель Больничной кассы Эвелин Коппель говорит, что в случае претензий к работе стоматолога нужно обращаться к руководству поликлиники. Касса в подобных случаях помочь не может — они имеют право осуществлять надзор только за теми услугами, которые они финансируют. Лечение зубов взрослых к этим услугам не относится.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх