В Эстонии нет птичьего гриппа, зато бушует ротавирус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцинация. Иллюстративное фото.
Вакцинация. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Приход долгожданной весны отнюдь не означает отступления разного рода болезней - количество заболевших ротавирусной инфекцией в первом квартале этого года увеличилось на треть по сравнению с тем же периодом 2012 года, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

За три первые месяца года количество заболевших «кишечным гриппом», так обиходе называют ротавирусную инфекцию, составило 334 человека. 81 % из них составляют дети до пяти лет, для которых болезнь, связанная с обезвоживанием организма, чаще всего сопровождается госпитализацией. Что же касается еще одного заболевания – птичьего гриппа, вспышка которого наблюдалась в Китае, то, по мнению эпидемиологов, нам эта болезнь не грозит, поскольку случаев заражения людей друг от друга не зафиксировано, а для передачи вируса от животного к человеку у нас предпосылок нет.

Подробности читайте на mkе.ee и смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх