Проект реабилитационного центра для военнослужащих сдвинулся с мертвой точки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Проект нового реабилитационного комплекса для  военнослужащих и обычных пациентов, вполне возможно, будет готов к весне следующего года, но в Министерстве социальных дел пока не знают, где будет расположен новый комплекс – в Таллинне или в Хаапсалу, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«В США уже продвинулись настолько далеко, что имеется проект, имеется строитель, победивший на конкурсе, cогласно планам, центр будет готов в феврале следующего года», – говорит руководитель реабилитационного центра больницы «Магдалеэна» Хейди Гил.

«Подобный протезный центр конечно нужен, потому что потребность в протезах есть, другой опрос – будет ли подобный центр производить протезы - на рынке и так достаточно продавцов протезов, поэтому это нерешенный вопрос», – говорит главный специалист отдела Министерства социальных дел Раймо Саади.

«Интерес Министерства обороны в том, чтобы наши раненые военные получали бы помощь на хорошем уровне в Эстонии. Пока мы сотрудничаем с британцами, но сами военные считают, что должно быть создано больше условий для реабилитации на родине», – отмечает пресс-секретарь Министерства обороны Артур Югасте, подчеркнув, что в новом центре, если он будет построен,  помощь будут оказывать и обычным пациентам.

Комментарии
Copy
Наверх