Во Франции зафиксирован первый случай смерти от нового коронавируса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Французский гражданин скончался во вторник из-за заражения новым коронавирусом, сообщают французские СМИ со ссылкой на Генеральный директорат здравоохранения и защиты потребителей ЕС.

"Он скончался от коронавируса", - цитируют СМИ слова представителя ведомства.

Как сообщается, 65-летний мужчина поступил в больницу "Валенсьенн" на севере страны 23 апреля. На тот момент он только что вернулся из поездки в ОАЭ, передает BBC.

Затем пациент был переведен в больницу в Лилль, где 7 мая врачи подтвердили его заражение новым коронавирусом.

Ранее во Франции был зафиксирован еще один случай заболевания коронавирусом.

Новый коронавирус впервые был зафиксирован в прошлом году на Ближнем Востоке. По данным ВОЗ, с сентября прошлого года от него скончались 16 человек.

Ученые считают, что этот вирус передается от человека к человеку при тесном контакте.

Коронавирус, схожий с тяжелым острым респираторным синдромом или вирусом атипичной пневмонии, впервые был обнаружен в 2003 году в Азии. Тогда от эпидемии вируса погибли около 800 человек.

ВОЗ издала международное предупреждение об угрозе распространения этого вируса в сентябре прошлого года, после того, как он был обнаружен в Великобритании у пациента из Катара, который до этого побывал в Саудовской Аравии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх