Для пострадавшей в тяжелом ДТП женщины нашли доноров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донор
Донор Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В конце прошлой недели в Facebook распространилась информация, что центр крови при Клинике Тартуского университета срочно нуждается в донорах с нулевой группой крови и отрицательным резусом, чтобы спасти пострадавшую в четверг в тяжелом ДТП в Йыгевамаа женщину. На просьбу отреагировало много людей, только в пятницу центр крови получил от доноров в общей сложности 20 литров крови, передает Tarbija24.

По словам руководителя по связям с общественностью Клиники Тартуского университета Кристи Таэл, пострадавшая в аварии женщина проходит лечение в их медицинском учреждении. «Просим от всего сердца передать слова благодарности донорам за их помощь», - сказала она.

Если крови какой-либо группы становится мало, то центр призывает доноров активно сдавать ее. Иногда люди по собственной инициативе распространяют призывы о сдаче крови. «И в этот раз можем сказать, что доноры помогли благодаря центру крови и простым людям, которые распространили информацию в Интернете», - отметила Таэл.

Она добавила, что клиника также ждет доноров с нулевой группой крови и положительным резусом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх