Травмопункт ждет на праздники наплыва клиентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейчас сотрудники скорой помощи в Таллинне носят красные брюки и куртки.
Сейчас сотрудники скорой помощи в Таллинне носят красные брюки и куртки. Фото: Priit Simson

Отделение экстренной медицины Северо-таллиннской региональной больницы ожидает трудных выходных, поскольку число нуждающихся в медицинской помощи в эти дни, как правило, возрастает, и несмотря на привлечение дополнительных сил и средств, очереди в травмопункте ожидаются изнурительные.

По словам главы отдела экстренной медицины PERH доктора Кристийны Пыльд, статистика последних пяти лет стабильно показывала увеличение числа пациентов травмопункта 23, 24, 25 и 26. июня более, чем на 40%. «Чаще всего обращаются с травмами, ожогами, отравлениями, различными болями головы, в ушах и в спине. Также много обращений связано с сильными аллергическими реакциями.

«В последние годы число пациентов, которых привозит к нам скорая, а также число людей, которые самостоятельно обращаются в отделение экстренной медицины год от года растет на 10%, превышая на сегодняшний день 220 человек в сутки. А в праздники их число может превысить 300 в сутки», - говорит Пыльд.

 

Пыльд заверяет, что помощь получат все нуждающиеся в любом случае, но стоит учитывать степень тяжести травмы, с весны действуют категории их тяжести «красная», «оранжевая» «желтая», «зеленая» и «синяя». И с легкой травмой в очереди придется сидеть дольше, может так случиться, что до 6 часов.

 

Доктор рекомендует празднующим не переходить границы разумного, сохранять трезвый подход к своим возможностям, не прыгать в воду в опасном месте, не злоупотреблять алкоголем и иметь под рукой аптечку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх