Эксперт: лекарства от похмелья не существует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Шведский врач Свен Андреассон утверждает, что лекарства от похмелья не существует, а медикаменты, якобы помогающие избавиться от похмелья, на самом деле – обман потребителей.

Профессор Андреассон, работающий в Стокгольмском центре изучения зависимостей, сказал шведскому новостному порталу The Local, что для среднестатистического человека максимальное количество алкоголя составляет обычно три-четыре бокала вина или соответствующее этому количество пива или крепкого алкоголя, передает ERR Uudised.

Он предупредил, что популярные в народе средства от похмелья – например, квашеные огурцы или разрекламированные лекарства – на самом деле не имеют никакого эффекта.

«Это попросту обман и вымогательство», – заявил профессор.

Андреассон добавил, что мнение «чем больше мы пьем, тем лучше нам становится» на самом деле заблуждение, так как результаты исследований свидетельствуют о том, что выпитый после третьего бокала алкоголь удовольствия уже не приносит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх