Специалист по питанию: мы едим европейский мусор, который почему-то разрешается к ввозу в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss

Чем больше мы задумываемся о том, что мы едим, и следим за своим питанием, тем меньше болеем, считает доктор Адик Левин. Как же в множестве заграничных и местных продуктов найти безвредные?

Адик Левин отмечает, что европейская пищевая промышленность планомерно травит людей. «Мы едим европейский мусор, который почему-то разрешается к ввозу в Эстонию. Мало того, что травимся сами, так еще кормим этим детей», - цитирует слова педиатра "МК-Эстония".

Взять хотя бы обожаемые многими детьми колбасу и сосиски. Помимо явного отсутствия в них пользы, они еще могут вызвать ожирение у детей.

«В подобных соевых продуктах очень много женских гормонов — фитоэстрогенов, которые могут привести к необратимым последствиям в гормональной системе ребенка. Особенно у мальчиков», - предупреждает врач.

И даже если мы кормим детей не сосисками и колбасой, а мясом, рыбой, молоком, хлебом, овощами и фруктами, они тоже могут нанести колоссальный вред здоровью ребенка.

К примеру, мясо птицы и скота напичкано антибиотиками и гормонами. Рыба — гормонами и красителями. «Те, кто их выращивают, сами ни такое мясо, ни такую рыбу не едят», - заверяет доктор.

«Очень осторожно стоит также пить молоко, - предупреждает Адик Левин. – Если употреблять молочные продукты, то нужно знать, откуда они. Жители тех стран, где коров доят больше 150 дней в году, очень часто болеют раком предстательной железы, у них регулярно диагностируют аденомы, миомы и другие заболевания».

В Эстонии же коров доят каждый день. «На них достаточно посмотреть, чтобы понять, что полноценного молока они дать не могут», - говорит доктор.

Доктор отмечает, что он не стал бы покупать те овощи и фрукты, при выращивании которых использовали нитраты и которые обычно привозят в трюмах, опрыскивая, чтобы не портились. С привозных фруктов обязательно нужно снимать шкурку. Твердые с белыми прожилками помидоры — не совсем хорошие, такие лучше не есть.

«Лучше есть то, что мы выращиваем в Эстонии, — овощи, фрукты. Все должно быть натуральным. Оптимально покупать экологически чистый продукт на хуторах - яйца, курицу, молоко, мясо», - дает советы Левин.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх