Доктор Гольцман советует: как отдыхать, чтобы после отпуска не чувствовать себя уставшим

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летний отпуск.
Летний отпуск. Фото: SCANPIX

«Который год уезжаем в отпуск, вроде бы матерые путешественники, но всегда после отпуска какая-то усталость. Хочется его продлить и отдохнуть от отпуска. Может, мы как-то неправильно отдыхаем?» - спрашивают читатели «МК-Эстонии».

Доктор Семен Гольцман считает, что эта проблема весьма актуальна, а потому надо говорить и о том, как можно улучшить здоровье в целом во время отпуска:

«Естественно, если вам предстоит поездка в далекие края, то в первую очередь необходимо помнить о правильном питании, осторожно пробовать новые блюда, тщательно соблюдать правила личной гигиены. Не надо давать организму чрезмерных физических нагрузок, особенно в первые дни после прибытия в другую страну. Важно знать, что требуется время на климатическую адаптацию. Необходимо в первые дни быть предельно осторожным во всем (прогулки, питание, сон во время)».

Читайте целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх