Семейный врач: в южной Эстонии считается выгодным болеть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Данные проведенной в 2011 году переписи населения показывают, что наиболее здоровые в Эстонии люди живут в Харьюском и Рапласком уездах, а больше всего больных людей проживает в Валга, Выру, Пыльва и в районе Чудского озера.

Семейный врач Кюльви Петерсон также на основании своей повседневной практики, считает, что существует связь между уровнем образования и здоровьем, сообщает портал Rus.err.ee

Петерсон пояснила, что более образованные люди и более обеспеченные люди больше следят за своим здоровьем и больше осведомлены о том, как в случае заболевания можно себе помочь с помощью простых средств и как можно предотвратить заболевание.

«Очень много людей с низким уровнем образования, и скажем, что среди безработных существует такое настроение, что полезно быть больным, что в этом случае можно получать компенсацию по потере трудоспособности и инвалидности», - продолжила семейный врач.

По её словам, такое отношение особенно характерно для южной Эстонии, где у менее образованные людей особенно часто возникают хронические заболевания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх