Страховые компании Эстонии не заинтересованы в услуге частного медстрахования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В июле компания ERGO начал предлагать услугу частного медицинского страхования, однако конкуренты не спешат к ним присоединяться.

ERGO уже 10 лет предлагает медстраховку для тех, у кого нет карточки БК, но теперь спектр услуги распространяется и на тех, у кого государственная медстраховка есть, но  имеется желание получить большую степень защиты, пишет tarbija24.ee со ссылкой на портал med24.ee.

По оценке директора по вопросам страхования Salva Kindlustus Урмаса Кивирюйта государственная страховка работает вполне хорошо и дублировать эту услугу нет смысла.

«По моей личной оценке рынок такой услуги не слишком велик, потому, что на самом деле и эта услуга имеет существенные ограничения», - сказал Кивирюйт.

Также и RSA Kindlustus, Seesam Insurance AS и даже If Kindlustus признали, что у них нет планов предлагать такой продукт в ближайшее время. Также ничего конкретного на этот счет не говорит программа развития дочерних страховых компаний SEB и Swedbank.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх