Союз защиты детей: электронные сигареты следует приравнять к обычным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

По мнению Союза защиты детей, отсутствие регулирования в отношении электронных сигарет противоречит признанным на международном уровне правам детей.

Действующий в Эстонии антитабачный закон не регулирует вопросы, связанные с электронными сигаретами, поэтому он не содержит возрастных ограничений к употреблению этой продукции, передает Rus.ERR.

«Отсутствие регулирования противоречит признанным на международном уровне правам детей», - отметил глава союза Алар Тамм.

Сегодня организация предоставила в Министерство социальных дел и комиссию по социальным вопросам Рийгикогу меморандум, в котором подчеркивается, что в Эстонии необходимо более эффективно препятствовать употреблению табачных изделий несовершеннолетними.

Прежде всего, по мнению союза, необходимо как можно скорее установить такие же ограничения на употребление электронных сигарет, как и на обычные, чтобы обеспечить лучшую защиту здоровья несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх