Эстонский союз торговцев: химические товары лучше не продавать несовершеннолетним

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Все химические товары опасны для здоровья.
Все химические товары опасны для здоровья. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Исполнительный директор Союза торговцев Эстонии Марика Мерилай, комментируя случай с отравлением подростков газом от зажигалок, сказала, что все химические товары опасны для здоровья и при их покупке и использовании стоит тщательно следовать инструкциям, пишет Rus.ERR.

«Все химические товары в той или иной степени опасны для здоровья и поэтому к тому, что должно быть написано на упаковке, предъявляются высокие требования. На упаковках опасных химических товаров должно быть предупреждение. Очень много таких товаров, используя которые, нужно четко следовать инструкциям», - сообщила Мерилай.

«В правовых актах нет прямого запрета на продажу химических товаров, но все-таки продавец может отказаться от продажи опасных химических товаров несовершеннолетним, поскольку несовершеннолетние еще не могут отвечать за свои поступки», - добавила Мерилай.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх