Семейный врач: самое страшное для детей – царящая дома грязь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Семейный врач из Vinni Tervisekeskuse OÜ Кюлли Тамм считает, что самое страшное для детей – это не малоподвижный образ жизни и лишний вес, а царящая в домах грязь, пишет винниская волостная газета Koduvalla Sõnumid.

Поскольку педиатров в Эстонии больше нет, детскому доктору Тамм пришлось переквалифицироваться в семейного врача. «Дети дают положительные эмоции, в каждом ребенке есть что-то, что поднимает настроение», – сказала врач.

«Я интересуюсь тем, что со временем изменилось в здоровье детей. Выясняется, что самое страшное для детей – это не малоподвижный образ жизни и не избыточный вес, а недостаточная забота со стороны родителей, их сосредоточенность на работе и, что тут скрывать, царящая в домах грязь. Теперь, когда домашних визитов больше нет, врачи не имеют полного представления о том, в каких условиях приходится жить пациенту», – отметила Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх