Торговые сети объединились против курения электронных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

Магазины приравняли электронные сигареты к обычным, поэтому курить, разгуливая между полками, теперь строго запрещено, пишет Tarbija24.

«Напоминаем, что курение в наших магазинах запрещено. Это относится и к популярным электронным сигаретам. Мы хотим, чтобы некурящие клиенты и работники чувствовали себя у нас себя хорошо», - сообщил Selver на своей страничке в Facebook.

Пресс-секретарь Selver Анника Вилу сказала, что таблички, запрещающие курение электронных сигарет, появятся на этой неделе и в магазинах. «Причина простая – некурящих клиентов раздражает дым, а мы хотим, чтобы каждому человеку было комфортно в магазине», - заявила Вилу.

Она отметила, что жидкость для заправки электронных сигарет может быть разной, то есть опасной и безопасной для здоровья, и у торговцев нет возможности каждый раз проверять это. «Мы недостаточно осведомлены, чтобы вступать в дискуссию на тему безопасности электронных сигарет», - объяснила она.

Тем клиентам, которые нарушат запрет, охранники магазинов будут делать замечания.

Запрет на курение электронных сигарет ввели и другие торговые сети, а именно Rimi Eesti Food, Prisma и Maxima.

Комментарии
Copy
Наверх