Школьники едят опасные для здоровья энергетические конфеты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетические конфеты.
Энергетические конфеты. Фото: Tarbija24

Борьба с энергетическими напитками в школах идет уже несколько лет. Теперь головную боль учителям и администрации добавляют сильные энергетические конфеты, которые свободно продаются в магазинах.

В основной школе Пайкузе социальный работник Тоомас Тоймета обнаружил упаковку из-под энергетических конфет «Aktiv Energy Candy» и был шокирован их составом. «Мы начали читать информацию на упаковку и выяснили, что две конфеты равняются чашке кофе», - рассказал он.

По словам, социального педагога на упаковке также было написано, что поскольку конфеты содержат кофеин в большом количестве, то они не рекомендуются детям и беременным.

«Несмотря на это, дети могут спокойно купить эти конфеты в магазине. Четыре-пять таких конфет на перемене перед уроком физкультуры и вот уже ребенку нужно вызывать «скорую», так как сердце таких нагрузок просто не выдержит», - сокрушается социальный педагог.

Комментарии
Copy
Наверх