Врачи критикуют министра за отношение к проблеме гриппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Pm

Союз врачей Эстонии обратился к министру социальных дел Ханно Певкуру с открытым письмом, в котором выражается недовольство пассивностью министерства по отношению к проблеме возможной эпидемии свиного гриппа.


«Мы имеем дело с очень заразным вирусом, который при возникновении эпидемии станет причиной обширного заболевания населения и может привести к высокой смертности. Поскольку существует действующая вакцина, то промедление с ее заказом показывает некомпетентность деятельности Министерства социальных дел или же неоднозначное отношение к здоровью населения», - цитирует письмо врачей портал

ERR Novosti

.

По оценке медиков, учитывая опыт прошедших десятилетий, в этот раз жертвами вируса может стать до 40 процентов населения. Особую опасность вирус представляет для беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

По заявлению Союза, соседние страны уже начали вакцинацию против гриппа, а в Финляндии в первую очередь вакцинируют беременных женщин, хронических больных, работников здравоохранения и других людей, относящихся к группе риска.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх