При распространении вируса школы и детсады закроют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Паюла.
Андрес Паюла. Фото: Egert Kamenik.

Пока что единственный случай заболевания свиным гриппом в школах и детсадах столицы был обнаружен в Таллиннской реальной школе, но при резком распространении болезни школы и детсады будут закрыты.



Об этом сообщил глава Таллиннского департамента образования Андрес Паюла.

По словам чиновника, департамент следит за ситуацией. «Если начнется эпидемия, мы будем действовать надлежащим образом. Школы и детсады и ранее закрывали в случае вирусных эпидемий. Хочется надеяться, что один заболевший еще не значит, что будет эпидемия», - сказал Паюла.

До ношения марлевых повязок в школах детсадах Таллинна дело не дойдет, говорит Паюла. Повязку надо носить заболевшим гриппом, так как они могут распространять болезнь, отметил Паюла.

Министерство образования в конце прошлой недели разослало директорам школ письмо с рекомендациями о профилактике гриппа в учебных заведениях. Эти рекомендации также доступны на сайте министерства.

В письме, среди прочих советов, рекомендуют вывесить на инфостенде советы по профилактике: чаще мыть руки, закрывать нос и рот рукавом или платком при чихании и кашле, держаться от больного гриппом на расстоянии не менее метра и оставаться дома в случае болезни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх