Умерший от гриппа был прилежным учеником

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография умершего школьника выставлена в его родной школе.
Фотография умершего школьника выставлена в его родной школе. Фото: Liis Treimann

13-летний мальчик, умерший в больнице в результате заражения новым гриппом, был учеником седьмого класса основной школы в Раазику.


По словам замдиректора школы Кадри Вийра, мальчик был хорошим товарищем и прилежным учеником, занимался спортом и народными танцами.

По словам Вийра, по состоянию на сегодняшний день из 121 ученика школы отсутствовали 57, хотя еще вчера отсутствовавших было 34.

«Наверное, родители просто боятся посылать детей в школу после того, как узнали о случае со смертельным исходом. Я думаю, что не все из отсутствующих детей больны. За ночь 20 человек не заболеют», - сказала Вийра.

Вийра добавила, что сегодня или завтра руководство школы примет решение о возможном закрытии учебного заведения. Сейчас идут переговоры с семейными врачами и Инспекцией здравоохранения.

Для закрытия школы директор должен отправить соответствующее сообщение волостному старейшине, который должен подписать его и переслать в Инспекцию здравоохранения, которая даст окончательный ответ.
На вечер среды в школе назначено родительское собрание, на котором обсудят сложившееся положение. На собрание придет представитель Инспекции здравоохранения.

«Может быть, все успокоится, и в школу вернутся дети, которые сеогдня остались дома», - предположила Вийра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх