Врачи Таллинна получат вакцину от свиного гриппа 15 декабря

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первая партия вакцины от нового гриппа, прибывшая сегодня на склад фирмы оптовой продажи лекарств Oriol, уже сегодня должна поступить в распределительный центр Таллинна и Харьюского уезда.


По словам пресс-секретаря Инспекции здравоохранения Ирис Салури, поставщик обещал приложить все усилия, чтобы уже сегодня вечером доставить в столичную службу здравоохранения вакцины от нового гриппа для Таллинна и Харьюского уезда.

«Если вакцины поступят туда сегодня, то завтра с 8 часов утра служба начнет выдавать их семейным врачам», - сказала Салури. Сегодня вечером это прояснится.

Таллинн и Харьюский уезд пока заказали вакцины от нового гриппа для более чем 18 000 человек, но первая поступившая партия будет пропорционально распределена между всеми уездами.

«Остальные регионы Эстонии получат вакцину, очевидно, в среду, а не позднее четверга ее распределят врачам. К концу недели, т.е. в пятницу уже повсеместно можно будет вакцинироваться», - заверила Салури.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх