На прошлой неделе от нового гриппа умерли двое

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

С мая по 29 декабря в лаборатории инфекционных болезней Инспекции здравоохранения установлено 774 случая заболевания новым гриппом A(H1N1). Анализы вскрытия на новый грипп исследованы в 18 случаях, 10 из них оказались позитивными.


На прошлой неделе двое умерли от нового гриппа - женщина 30 лет и мужчина 68 лет. Оба страдали от хронических болезней. Новый грипп установлен постфактум у 8 скончавшихся мужчин и 2 женщин.

На 52-й неделе количество заболеваний вирусной инфекцией верхних дыхательных путей снизилось на 45 процентов по сравнению с позапрошлой неделей - число заболевших составило 3580, из них почти половина - дети.

В последние недели заболеваемость снизиласт во всех уездах, за исключением Хийумаа, где число заболевших выросло на 34 процента. Причиной снижения заболеваемости очевидно можно считать праздники и начавшиеся школьные каникулы.

На прошлой неделе из вирусных инфекций доминировал новый грипп - он установлен у 73 процентов заболевших. В 25 процентах случаев заболевания были связаны с прочими вирусами, вызывающими респираторные вирусные инфекции, в т.ч. с вирусом парагриппа и аденовирусом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх